火箭vs太阳视频直播

當前位置:首頁 > 互動交流

詳細信息
標題 关于网民“张小凡”反映问题办理情况的报告
內容 網民“張小凡”: 你好,你在州政府網站州長信箱留言反映的有關問題,州政府主要領導高度重視,交由永靖縣調查處理。經調查,近年來,西河鎮部分行政村實施了村級路燈亮化工程,在村主干道、文化廣場等安裝了路燈,但由于白川村村莊布局分散、人口密度大、路燈需求量大,尚未安裝路燈。目前,西河鎮已將500盞路燈安裝計劃列入全鎮2020年脫貧攻堅項目庫,報相關部門批復后實施,將徹底解決網民反映的白川村未安裝路燈的問題,滿足群眾亮化需求。西河鎮嚴格按照項目資金管理辦法使用項目資金,村級財務執行“村賬鎮代管”制度,對財務收支每年公布2次,網民反映的“不知道是把那些錢貪污了還是……”問題不實。對此,西河鎮已向網民進行了詳細的解釋說明,網民表示認可。 下一步,縣上將進一步加大農村基礎設施建設,加快補齊公共服務設施短板,不斷提升群眾生活質量。同時,認真做好群眾的解釋答復工作,妥善處理群眾反映的問題。 永靖縣人民政府 2020年2月18日
辦件類別 州长信箱信件回复 辦件編號 E202003020833499f6c 提交時間 2020-03-02
在線訪談
臨夏回族自治州人民政府辦公室主辦  臨夏回族自治州人民政府信息中心承辦
地址:臨夏市紅園路13號 郵編:731100    網站標識碼:6229000010    網站地圖
甘公網安備 62290102000125號  隴ICP備12000396號-1 
火箭vs太阳视频直播 江苏十一选五开奖直 老北京麻将下载安装 36选7 微信红包麻将手机版 里昂对尼斯足球比赛比分 浙江十一选五走势一 法国对战克罗地亚比分预测 新疆11选5走势图 王者荣耀电竞比分 贵州11选5遗漏 股城模拟炒股软件 河北11选5在线直 即时比分捷报 今天3d太湖字谜图 cba比分广厦新疆季后赛 好彩一开奖走势图